Nous sommes situé au Québec et nous sommes facilement rejoignable.

Si vous désirez avoir des informations sur la disponibilité des pièces, sur des prix ou des sur des commandes, contactez le service à la clientèle. Vous pouvez nous contacter par courriel, téléphone ou chat.

Si vous désirez avoir une présentation sur nos produits, des échantillons ou avoir de l’aide pour un projet, contactez un chargé de projet ci-dessous.


Nos chargés de projets

Chez Flexpipe, nous voulons que vous puissiez maîtriser vos projets. Toutefois, nous savons que certaines entreprises ne possèdent pas les équipes ou les ressources nécessaires pour développer pleinement chaque aspect de leur structure. C’est pourquoi nous vous attribuons toujours un de nos meilleurs chargés de projets pour vous aider à créer la structure qui conviendra le mieux à vos besoins.

Les chargés de projets sont affectés par région et se tiennent prêt à vous assister concernant tous vos projets, les questions techniques que vous vous posez et bien plus encore, à n’importe quel moment. N’hésitez pas à vérifier ci-dessous et à contacter l’expert de votre région.

Ricardo Gonzalez

Directeur Commercial Régional - Mexique et Centre État-Unis
rgonzalez@flexpipeinc.com

Temie Fessa

Directeur Commercial Régional - Midwest des États-Unis & Ontario
tfessa@flexpipeinc.com

Derek Jacob

Directeur Commercial Régional - Ouest des États-Unis
djacob@flexpipeinc.com

Shelly Jacob

Directrice Commercial Régional - Nord-Est des États-Unis
sjacob@flexpipeinc.com

Dan Cloutier

Directeur Commercial Régional - Sud des États-Unis
dcloutier@flexpipeinc.com

Julien Depelteau

Président & Directeur des ventes
jdepelteau@flexpipeinc.com
Tel:

Service à la clientèle Flexpipe

Si vous avez des questions concernant vos informations de facturations, votre commande ou votre livraison, veuillez consulter la page de notre service à la clientèle. Pour ouvrir un compte, veuillez ouvrir un compte en ligne sur notre site web.

Marie-Soleil Milton

Superviseure du service à la clientèle
order@flexpipeinc.com
Tel: 855.406.0253 ext: 304

Sofia Labrosse

Agente au service à la clientèle
order@flexpipeinc.com
Tel: 855.406.0253 ext: 306

Esteban Solano

Spécialiste en design, formation d'assemblage et webinaire
esolano@flexpipeinc.com
Tel: 855 406.0253 ext: 307

Nos bureaux

Montreal

Siège social/Bureaux/Entrepôt

33 Racine, Farnham, Qc, Canada, J2N 3A3

Tel: 855 406.0253 Fax: 866-516-1183

Atlanta

Entrepôt

753 Winer Industrial Way
Suite A, Lawrenceville, GA 30046, USA

Tel: 855 406.0253 Fax: 866-516-1183

Los Angeles

Entrepôt

2318 E Del Amo Blvd Building 1
Compton, CA 90220, USA

Tel: 855 406.0253 Fax: 866-516-1183

El Paso

Bureaux

6090 Surety Dr. Suite 430-T El Paso, TX 79905, USA

Tel: 915.246.5727 Fax: 866-516-1183