Nous sommes situé au Québec et nous sommes facilement rejoignable.

Si vous désirez avoir des informations sur la disponibilité des pièces, sur des prix ou des sur des commandes, contactez le service à la clientèle. Vous pouvez nous contacter par courriel, téléphone ou chat.

Si vous désirez avoir une présentation sur nos produits, des échantillons ou avoir de l’aide pour un projet, contactez un chargé de projet ci-dessous.


Nos directeurs commerciaux régionaux

Chez Flexpipe, nous voulons que vous puissiez maîtriser vos projets. Toutefois, nous savons que certaines entreprises ne possèdent pas les équipes ou les ressources nécessaires pour développer pleinement chaque aspect de leur structure. C’est pourquoi nous vous attribuons toujours un de nos meilleurs directeur commercial pour vous aider à créer la structure qui conviendra le mieux à vos besoins.

Les directeurs commerciaux sont affectés par région et se tiennent prêt à vous assister concernant tous vos projets, les questions techniques que vous vous posez et bien plus encore, à n’importe quel moment. N’hésitez pas à vérifier ci-dessous et à contacter l’expert de votre région.

Temie Fessa

Directeur Commercial Régional - Midwest des États-Unis & Ontario (IL, MI, MN, WI, ON) - Basé dans la région de Toronto
tfessa@flexpipeinc.com

Derek Jacob

Directeurs des Ventes & Directeur Commercial Régional - Mexique & International - Basé dans la région de Montréal
djacob@flexpipeinc.com

Shelly Jacob

Directrice Commercial Régional - Est des États-Unis (CT, DC, DE, MA, MD, ME, NH, NJ, NY, PA, RI, VA, VT, WV) - Basée dans la région de Montréal
sjacob@flexpipeinc.com
Cell: 450-522-8323
Direct line: 917-935-6955
Tel: 855-406-0253

Simon Lejour

Directeur Commercial Régional - Québec, Ouest canadien, Maritimes (NU, YT, BC, AB, SK, MB, QC, NB, NS, PE, NL) - Basé dans la région de Montréal
simon.lejour@flexpipeinc.com

Julien Depelteau

VP Développement Stratégique & Ventes Internationales
jdepelteau@flexpipeinc.com

Chip Rowland

Directeur Commercial Régional - Sud des États-Unis (AL, FL, GA, MS, NC, SC) - Basé dans la région d'Atlanta
crowland@flexpipeinc.com

Rob Hargis

Directeur Commercial Régional - Mideast USA (IN, KY, OH, TN) - Basé dans la région d'Indianapolis
rhargis@flexpipeinc.com

Mike Kennedy

Directeur Commercial Régional - Ouest des États-Unis (AK AZ CO HI ID MT NM NV OR PR UT WA WY) - Basé dans la région de l'Arizona
mkennedy@flexpipeinc.com

David Bourgeois

Directeur Commercial Régional - Centre des États-Unis (AR, IA, KS, LA, MO, ND, NE, OK, SD, TX)
dbourgeois@flexpipeinc.com

Service à la clientèle Flexpipe

Si vous avez des questions concernant vos informations de facturations, votre commande ou votre livraison, veuillez consulter la page de notre service à la clientèle. Pour ouvrir un compte, veuillez ouvrir un compte en ligne sur notre site web.

Marie-Soleil Milton

Superviseure du service à la clientèle
order@flexpipeinc.com
Tel: 855-406-0253 ext: 304

Sofia Labrosse

Agente au service à la clientèle
order@flexpipeinc.com
Tel: 855-406-0253 ext: 306

Jenny Lamoureux

Agente au service à la clientèle
jlamoureux@flexpipeinc.com
Tel: 855-406-0253 ext: 305

Esteban Solano

Spécialiste en design, formation d'assemblage et webinaire
esolano@flexpipeinc.com

Melany Hammond

Agente au service à la clientèle
order@flexpipeinc.com
Tel: 1-260-264-0469 ext: 303

Nos bureaux

Montreal

Siège social/Bureaux/Entrepôt

33 Racine, Farnham, Qc, Canada, J2N 3A3

Tel: 855-406-0253 Fax: 866-516-1183

Atlanta

Entrepôt

1005 Raco Ct, Suite E
Lawrenceville, GA 30046,
USA

Tel: 855-406-0253 Fax: 866-516-1183

Los Angeles

Entrepôt

20642 S. Fordyce Avenue,
Bâtiment 3, Porte 34,
Carson, CA 90810, USA

Tel: 855-406-0253 Fax: 866-516-1183