Tenemos sede en Canadá y Estados Unidos, es fácil contactar con nosotros.

Si ya está utilizando el sistema de tubos y uniones y tiene preguntas sobre compatibilidad, disponibilidad, pedidos o precios, póngase en contacto con el servicio de atención al cliente por teléfono, correo electrónico o chat.

Si está empezando con el sistema de tubos y uniones y desea ponerse en contacto con un representante de ventas para una demostración, ayuda con un proyecto u otra información técnica, póngase en contacto con su gestor de proyectos a continuación.


Gerentes de proyectos de Flexpipe para ayudar con los proyectos

En Flexpipe, queremos que usted tenga el control de sus proyectos. Sin embargo, sabemos que algunos fabricantes no tienen los recursos de gestión y/o diseño para desarrollar completamente cada aspecto de su estructura. Por eso siempre le asignamos uno de nuestros mejores gestores de proyectos para que le ayude a crear la estructura que mejor se adapte a sus necesidades específicas.

Los gestores de proyectos están asignados por regiones y estarán dispuestos a ayudarle con los próximos proyectos, las preguntas técnicas y mucho más en cualquier momento. No dude en consultar a continuación y ponerse en contacto con el experto de su zona.

Ricardo Gonzalez

Director de proyectos - México y centro de EE.UU.
rgonzalez@flexpipeinc.com

Derek Jacob

Director de proyecto - Oeste de EE.UU.
djacob@flexpipeinc.com

Daniel Cloutier

Director de proyecto - Sur de EE.UU.
dcloutier@flexpipeinc.com

Julien Depelteau

Director General
jdepelteau@flexpipeinc.com

Sylvain Lejour

Director de Ventas
slejour@flexpipeinc.com

Shelly Jacob

Gerente regional de ventas - Norte de EE.UU.

Simon Lejour

Director de proyectos - Ontario y oeste de Canadá
simon.lejour@flexpipeinc.com

Temie Fessa

Director de Proyecto - Medio Oeste de EE.UU.
tfessa@flexpipeinc.com

Mathieu Bernier

Director de proyectos - Región de Quebec y el Atlántico
mbernier@flexpipeinc.com

Atención al cliente de Flexpipe para ayudar con los pedidos

Si tiene alguna pregunta sobre la información de facturación, su pedido o envío, consulte nuestra página de atención al cliente. Para abrir una cuenta, complete nuestro formulario de cuenta abierta en línea.

Sofia Labrosse

Agente de atención al cliente
order@flexpipeinc.com
Tel: 855.406.0253 ext: 306

Marie-Soleil Milton

Manager/ Gestor de atención al cliente
order@flexpipeinc.com
Tel: 855.406.0253 ext: 304

Esteban Solano

Webinar, especialista en diseño y montaje
esolano@flexpipeinc.com
Tel: 855 406.0253 ext: 307

Our offices

Montreal

Sede / Oficinas / Almacén

33 Racine, Farnham, Qc, Canada, J2N 3A3

Tel: 855 406.0253 Fax: 866-516-1183

Atlanta

Depósito

753 Winer Industrial Way
Suite A, Lawrenceville, GA 30046, USA

Tel: 855 406.0253 Fax: 866-516-1183

Los Angeles

Depósito

2318 E Del Amo Blvd Building 1
Compton, CA 90220, USA

Tel: 855 406.0253 Fax: 866-516-1183

El Paso

Oficinas

6090 Surety Dr. Suite 430-T El Paso, TX 79905, USA

Tel: 915.383.4415 Fax: 866-516-1183